новости

В Киеве СБУ задержала террористку, которую разыскивал Интерпол | новость на you-queen

Служба безопасности Украины задержала в Киеве участницу международной террористической организации, которая находилась в розыске по линии Интерпола.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Злоумышленница — гражданка одной из стран центральной Азии, является активной участницей террористической организации «Исламское государство». На своей родине женщина вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах на территории Сирии», — говорится в сообщении.

Чтобы легализоваться в Украине и избежать наказания на родине, она на основании предоставления заведомо ложных сведений получила вид на постоянное жительство.

Сейчас к задержанной судом применена мера пресечения в виде экстрадиционного ареста.

Вас также могут заинтересовать новости

    На Николаевщине тиран в суде угрожал убить собственную матьВ Карпатах заблудился 15-летний турист из Киева: его искали более четырех часовВ Днепре повесился подполковник СБУ: при нем была предсмертная запискаСМИ узнали детали смерти 22-летней Виктории Лукашовой, которую нашли мертвой после вечеринки»Булки с муравьями и гнилой салат»: чем кормили детей в лагере Кирилловки (фото)На Закарпатье задержали бус с «сюрпризом» внутри (фото)

Вам также может понравиться...