новости

В Киеве соседи помогали убийце убежать от копов через чат в мессенджере (фото) | новость на you-queen

Жительница столичной многоэтажки Людмила поведала, что все началось со необычного сообщения от 1-го из соседей в чате жильцов дома, пишет «Сейчас».

Пишет наш сосед, дескать, кто может поглядеть, пожалуйста? На девятом этаже в квартиру пробуют влезть посторонние. Молвят, что правоохранительные органы, но не разъясняют, на каком основании, — цитирует она.

Соседи сходу кинулись на помощь, и начали прямо в чате говорить обо всем, что происходит во дворе.

Читайте такжеВ Черноморске отыскали тело таинственно исчезнувшего с яхты друзей нигерийца

Далее соседи начинают писать: понизу машинка правоохранительных органов, пожарная заехала, уже 2-ая пожарка уехала, уже с автоматом спецназ забежал. Раз в пять-семь минут соседи писали, что происходит, – ведает Людмила.

С утра дама выяснила о событиях, коснувшиеся их дома. В примыкающем парке отыскали тело активиста с ДЦП, который не так давно переехал из Днепра. У него отыскали около 24 ножевых ранений. А основным подозреваемым оказался тот сосед, что просил в чате о помощи. Так он собирал информацию о работе правоохранительных органов.

Но, правонарушителя с сообщником задержали. Но из-за «помощи» хороших соседей мог сбежать.

1-ое, что необходимо создать, – это посоветовать вызвать полицию. Это самое основное. Далее же самим обратиться в полицию, – гласит эксперт по сохранности Руслан Болгов.

По его словам, если случаем оказались на месте злодеяния – не стоит ничего трогать, так как так могут затираться следы злодеяний. 1-ое, что необходимо создать – вызвать полицию, сфотографировать пространство происшествия и позвать очевидцев.

Справка УНИАН. Александр Карасев — узнаваемый активист из Днепра, защищал права людей с ограниченными способностями и отстаивал их право на инклюзивность. 

Читайте похожие анонсы на тему:

    Раскрыты стршные подробности о родителях девченки, которую они сожгли на ЖитомирщинеБила по лицу: в Харькове к трем годам за сеткой приговорили няню за пытки девченки с ДЦПВ Винницкой области санитарка чуток не сварила инвалида заживо в жаркой ванне — пострадавшая получила томные ожоги (видео)В Одесской области задержали мужчину, который бросил гранату в знакомых и сбежал (фото)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...