новости

В киевском метро ищут котенка, сбежавшего из клетки | новость на you-queen

В «Киевском метрополитене» несколько дней ищут котенка, сбежавшего из клетки.

О попытках поймать четвероногого друга сообщила на своей странице в Facebook заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

Котенок сбежал из перевозной клетки на станции метро «Контрактовая площадь».

«Пока вы смотрите сны, мы с великолепной командой Kyiv Animal Rescue Group пытаемся поймать котенка в глубине подземки», — написала Макогон.

«Возможно, клетка была плохо закрыта. Котенок выбежал и удрал в сторону тоннелей. Он не совсем ручной – пугается всего и прячется. Он два дня не появлялся на станции, а на третий пришел. Но, увы, поймать его не удалось – удирает. Он бегает где-то в пределах станции – инфраструктура тут большая. Хозяйка животного очень переживает за судьбу малыша. Мы надеемся, что нам получится его поймать», – рассказала Макогон в комментарии «Сегодня».

Читайте такжеВ США из реабилитационного центра сбежал спасенный из огня медвежонок (видео)

К спецоперации по спасению котенка привлечены члены команды по спасению животных.

«Пока котенка поймать не удалось. Мы со спасателями установили в техническом помещении станции «Контрактовая площадь» котоловушку. Надеемся, что животное захочет покушать и попадется, но пока котенок не приходил», – добавила она.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Оставили животных в мороз без приюта: из столичного ЖК украли домик для котов (фото)В поисках новых хозяев: киевская ветлечебница провела эксперимент (видео)В Харькове спасли застрявшего на елке кота — он просидел в птичьем гнезде 10 дней (видео)

Вам также может понравиться...