новости

В Киевском метрополитене рассказали, сколько обнаружили нарушителей карантина | новость на you-queen

Заместитель начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Наталья Макогон рассказала, скольких нарушителей карантина было обнаружено в метро.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала в эфире канала «Украина 24».

Отвечая на вопрос о работе метро в рамках карантинных ограничений и того, скольких людей не пропускают в метрополитен, например, из-за отсутствия масок, Макогон пояснила: «Мы не являемся межобластным транспортом, поэтому мы работаем без ограничений по предъявлению сертификатов или тестов ПЦР. Мы работаем в обычном режиме».

В то же время она подчеркнула, что масочный режим в метро является обязательным, пассажирам делаются замечания, составляются протоколы.

Читайте такжеВ вагоне метро Киева устроили «торговый центр»: «продавали» овощи, технику и делали маникюр (фото, видео)»По информации полиции, которая имеет все полномочия для составления таких протоколов, с начала года их было 3 тысячи 815, а только за октябрь — 143″, — сказала Макогон и добавила, что речь идет преимущественно о людях, которые сознательно игнорируют карантинные мероприятия и не пользуются масками.

Как ранее сообщал УНИАН, Киевские перевозчики просят повысить тарифы на проезд в общественном транспорте до 20-25 гривен. При этом в КГГА заверили, что такой цены точно не будет, но расчеты перевозчиков примут во внимание.

Вам также может понравиться...