новости

В Конго погиб украинский миротворец | новость на you-queen

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ), который находился в составе миссии ООН в Конго, погиб от COVID-19.

Читайте такжеУкраинские миротворцы ворачиваются из Либерии опосля 14-летней миссииОб этом докладывает пресс-служба Командования мед сил ВСУ. В сообщении уточняется, что военный захворал 7 ноября и у него наблюдалась легкая форма течения заболевания. Но 16 ноября состояние здоровья военного усугубилось и он был ориентирован на стационарное исцеление в лазарет ООН III уровня (город Гома, Конго), а потом был переведен в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии лазарета ООН ІV уровня (город Найроби, Кения).

«22.11.2020 года состояние здоровья пациента резко усугубилось, началась насыщенная терапия, которая, к огорчению, не отдала хорошего результата», — говорится в сообщении.

Анонсы по теме

    В Украину из Конго возвратились 75 украинских миротворцев ООНУкраинские военные выручили миротворца ООН, который наиболее 2-ух недель выживал в тропических зарослях Конго (фото)В Конго установили стелу украинской соборности (фото)Опосля обсервации в военном санатории 40 украинских миротворцев направились в Косово

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...