новости

В Кремле заявили, что ждут Лукашенко в оккупированном Крыму | новость на you-queen

В Кремле заявили, что ждут Александра Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, в оккупированном Россией Крыму.

Об этом заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков в эфире пропагандистского канала «Россия 1».

«Ждем ли мы президента Белоруссии в Крыму? Конечно, ждем», — утверждает он.

Ранее Лукашенко в ответ на введенные Украиной ограничения пригрозил пустить из Беларуси самолеты в оккупированный Крым. «Украина закрыла для нас небо… У нас есть свой санаторий в Крыму, куда люди всегда ездили, летали и так далее. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину (добирались в Крым – УНИАН) – кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас – закрыли небо. И я Путину сказал: «Я прошу тебя, ты подумай, как нам попасть в Крым», – заявил Лукашенко. По его словам, возможность открытия соответствующих авиарейсов уже прорабатывается.

Накануне Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. В ГПСУ отчитались, что несмотря на заявление Лукашенко на границе с Беларусью нет никаких признаков ее перекрытия.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    Золотое дно: фильм о богатствах Лукашенко признали экстремистскимБеларусь решила выйти из «Восточного партнерства» в ответ на санкции ЕСЛукашенко рассказал якобы о попытке убийства пропагандиста Азаренка и подготовке к подрыву узла связи ВМФ РФ

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...