новости

В Кропивницком двое несовершеннолетних, пьяными убившие мужчину, получили приговоры | новость на you-queen

В Кропивницком двое несовершеннолетних, которые ранее, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убили мужчину, получили приговоры суда.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, преступление было совершено в мае 2019 года. Тогда обвиняемые нанесли своей жертве тяжкие телесные повреждения, от которых та скончалась.

«Группа несовершеннолетних распивала алкогольные напитки, когда к ним подошел пострадавший. Завязался спор, в ходе которого несовершеннолетними нанесены мужчине многочисленные телесные повреждения в область головы и туловища, от которых мужчина впоследствии скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Читайте такжеВ лесополосе в Кропивницком нашли повешенным капитана ВСУ

Суд назначил одному из злоумышленников наказание в виде семи лет трех месяцев лишения свободы, другому – пять лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. В ведомстве добавили, что к преступлению причастен еще один малолетний, однако на момент совершения убийства он не достиг возраста уголовной ответственности. В отношении его применили принудительные воспитательные меры, поместив в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков сроком на 2 года.

Другие криминальные новости Украины

    В Сумах мужчина поджег дом со своей тетей и маленьким ребенком (видео)Под Мариуполем полицейский застрелил директора рынка, сын которого незаконно рубил лес: версии сторон и фотоВ Киеве задержали 60-летнего иностранца, который из ревности жестоко избил подругуВ Одессе неадекват расчленил двух человек и пошел голым гулять с отрезанной головой (ВИДЕО, фото 18+)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...