новости

В Кропивницком мощный ветер снес крыши и разрушил стенки в домах (фото, видео) | новость на you-queen

© фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV © фото facebook.com/NazarenkoAV

В Кропивницком ветер снес крыши, сорвал наружные конструкции на зданиях, также разрушил стенки в домах.

О этом сказал председатель Кировоградской областной гос администрации Андрей Назаренко на собственной страничке в соцсети Facebook.

Читайте также»Ну что, Боря, какие пропозиции?»: днепряне проявили затопленный город с неработающими ливневками (видео)

«Ужасного вреда наделала нынешняя непогодица. Серьезно пострадал Кропивницкий. Шквальный ветер снес крыши, сорвал наружные конструкции на зданиях … Даже разрушил стенки в домах! Одним словом, неудача», — написал он.

Назаренко сказал, что Кропивницкая городская комиссия по вопросцам техногенно-экологической сохранности и чрезвычайных ситуаций в наиблежайшее время будет принимать план действий в данной для нас ситуации.

Позднее Назаренко сказал, что начальник правоохранительных органов области Роман Козьяков пообещал обеспечить нужное количество подчиненных для охраны порядка, чтоб не было случаев мародерства.

«Лишь что возвратился из старенькой Балашовки в Кропивницком. Конкретно этот микрорайон и Аистовка пострадали в итоге непогодицы. Какая ситуация — видно на фото. Единственное, что нету на снимках, — так это людского отчаяния. Его не передать… Что я предлагаю: на данный момент самое время перед выборами всем кандидатам и политическим силам показать, как они беспокоятся за людей — и словом, и делом! Метлы, грабли в руки и завтра на субботник! Я не кандидат, но возглавить процесс готов. Кто за — плюсуйте в комментах. 2-ое, условился, чтоб наши МЧСники в течение часа установили палатки и полевую кухню с жарким чаем. Третье, начальник правоохранительных органов области Роман Козьяков пообещал обеспечить нужное количество подчиненных для охраны порядка, чтоб не было случаев мародерства. Я нескончаемо признателен всем, кто уже оказал поддержку жителям Кропивницкого. И опять прошу: давайте оставаться людьми и помогать друг дружке!»- написал Назаренко.

Как докладывал УНИАН, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям предупредили о дождиках и сильном ветре на местности Украины сейчас, 17 октября.

Ранее в Киеве из-за дождика затопило ряд улиц, на дорогах образовались целые реки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...