новости

В Крыму вероятна экологическая трагедия — эксперт | новость на you-queen

Вопросец оккупированного Крыма необходимо интенсивно вводить в информационное поле, так как о нем уже все запамятовали. Полуострову угрожает экологическая трагедия.

О этом в эфире Апостроф TV заявил политолог Борис Тизенгаузен. Он положительно оценил инициативу по созданию «Крымской платформы».

Читайте такжеВ резолюцию ООН по Крыму занесли два новейших пункта-МИД Украины

«Зеленский же на данный момент инициировал эту крымскую платформу. Другими словами ее задачка не в том, что они собрались и сходу же Крым нам возвратили назад, а в том, чтоб актуализировать вопросец Крыма в информационном поле. Представители европейских стран, которые туда войдут, — мы пока не знаем, кто, но они там будут — будут собираться, будут что-то рассматривать», — отметил Тизенгаузен.

По словам политолога, в Крыму может случиться экологическая трагедия. Мы должны как можно больше гласить о Крыме в Европе и с представителями европейских стран.

«Спецпредставитель по Крыму, к примеру, тоже может принять роль там, поэтому что в Крыму у нас не так близка, но вероятна экологическая трагедия. В том числе из-за отсутствия воды, из-за засоления земли. Поэтому что выгребают на данный момент воду из скважин, и почва совершенно перестает быть плодовитой. За нарушения прав человека сколько крымских татар там политзаключенные — наиболее 100. Из-за всяческих обысков и так дальше. Есть, о чем гласить. Есть, что дискуссировать. Крым необходимо активнее вводить опять в информационное поле, поэтому что про Крым реально все запамятовали. Эта инициатива с Крымской платформой весьма даже приветствуется. Чем больше мы будем гласить о Крыме в Европе, с европейцами, с представителями европейских стран, тем лучше для нас», — выделил Тизенгаузен.

«Крымская платформа»: вопросец деоккупации полуострова

    23 сентября президент Владимир Зеленский во время дебатов на 75-й сессии Генассамблеи ООН призвал партнеров присоединиться к интернациональной платформы по деоккупации Крыма.Саммит по запуску Крымской платформы может состояться в мае последующего года.»Крымская платформа» будет работать на нескольких уровнях. 1-ый-самый высочайший — политический, к которому присоединятся главы зарубежных стран и правительств. 2-ой — уровень управляющих внешнеполитических ведомств и министров обороны, 3-ий — межпарламентский уровень, а 4-ый — неправительственных профессионалов. Для усиления эффективности действий страны, также для вербования доп умственных ресурсов к работе платформы будет сотворена экспертная сеть.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...