новости

В Мариуполе за рекордные три недели открыли новую кислородную станцию для COVID-больных | новость на you-queen

За счет «Метинвеста» удалось в рекордные сроки — три недели — обустроить новую кислородную станцию в Мариупольской больнице №9.

Об этом сообщает «24 канал». Ранее баллоны с кислородом ежедневно доставляли в больницу. Теперь такая необходимость отпала.Читайте такжеМеткомбинат Ильича в 2020 году в четыре раза увеличил поставки кислорода в больницы Мариуполя

По словам гендиректора «Метинвеста» Юрия Рыженкова, подача кислорода в Мариупольской больнице вышла на новый эволюционный уровень, ведь современная технология позволит быстро и качественно доставлять кислород непосредственно к больному. 

«На 276 коек у нас более 300 точек подачи кислорода. О таком можно было бы только мечтать», – отметил и. о. директора городской больницы №9 Александр Железняк.

Как свидетельствует статистика, более 90% пациентов с коронавирусом выздоравливают именно благодаря поставкам кислорода. На эту важную для жителей Мариуполя инициативу «Метинвест» потратил около 72 млн грн. 

Городская власть отмечает, что благодаря этому в Мариуполе улучшилась ситуация с заболеванием, пока нет никаких проблем с кислородом.

Гендиректор «Метинвеста» заверил, что на этом помощь компании в сфере охраны здоровья, конечно, не ограничится. 

Кроме того, при содействии группы «Метинвест» медучреждения Мариуполя получили 15 высококлассных аппаратов ИВЛ, а медики — комплекты медицинской спецодежды.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...