новости

В Минздраве планируют привлечь личные лаборатории к тестированию населения на COVID-19 за счет страны | новость на you-queen

Читайте такжеТеперь созодать тест на COVID-19 опосля самоизоляции и перед плановой госпитализацией не надо — Минздрав

Как передает корреспондент УНИАН, о этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

«Мы рассматриваем вопросец вербования личных клиник. На данный момент ведутся расчеты. Я думаю, что мы весьма стремительно их создадим, практически за некоторое количество дней. И предложим механизм того, каким образом мы можем привлечь личные лаборатории для тестирования, чтоб мы платили», — отметил он.

По словам Степанова, с учетом цены купленных тестов, зарплаты лаборантов и остальных составляющих, один тест на COVID-19 в лаборатории Минздрава стоит государству в 2-2,5 раза меньше, чем в личной лаборатории.

«Потому мы все верно рассчитаем. Непременно с большими операторами этого рынка проведем консультации, они уже на данный момент проводятся, чтоб мы обусловились, каким образом можем это созодать», — уточнил он.

Министр также добавил, что из-за обновления эталонов оказания медпомощи при COVID-19, по которым в случае отсутствия симптомов люди опосля самоизоляции и перед плановой госпитализацией не должны проходить тестирование на коронавирус, на лаборатории Минздрава будут меньше перегрузки.

В то же время Степанов отметил, что Минздрав повсевременно наращивает количество тестирований в день и закупает новое оборудование для лабораторий.

Тест на коронавирус в Украине: что стоит знать

    Учителям не надо созодать испытания на коронавирус намедни учебного года — МинздравТест на коронавирус: журналисты узнали, где в Киеве можно протестироваться на COVID-19В Минздраве растолковали, что созодать людям, которые контактировали с нездоровыми на коронавирусВ Украине изготовлено уже около 1,7 миллиона ПЦР-тестов — СтепановЛабораторный центр Минздрава в Киеве временно прекращает тестирование личных лиц на COVID-19Куда бежать и кому звонить: в Минздраве разработали новейший метод деяния при подозрении на коронавирусВ Киеве планируют пуск очередной лаборатории для исследования тестов на COVID-19

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...