новости

В «Нашем крае» больший процент женщин-депутатов – ОПОРА | новость на you-queen

Посреди партий, получивших больше всего мандатов по результатам местных выборов, высочайший процент избранных женщин-кандидатов в партии «Наш край».

О этом на собственном официальном веб-сайте сказала Штатская сеть ОПОРА.

«Посреди ряда политических сил, получивших больше всего мандатов по результатам местных выборов, высочайший процент избранных женщин-кандидатов в перечнях партии «Наш край» – 40,3% и «Слуга народа» – 39,1%, а самый маленький у ВО «Свобода» – 26%», – отмечается в сообщении.

В Штатской сети ОПОРА также уделяют свое внимание, что посреди всех избранных на местных выборах депутатами 64,1% являются мужиками, а 35,9% – дамами. Для сопоставления, посреди кандидатов 55,5% были мужиками, а 44,2% – дамами. Другими словами, дам было избрано в местные органы власти меньше, чем было в перечнях в процентном соотношении.

«Эта статистика указывает, что с одной стороны гендерная квота на шаге выдвижения была обеспечена, поэтому что это наиболее 40% дам. Но на шаге голосования она несколько уменьшилась до практически 36%», – резюмирует председатель правления Штатской сети ОПОРА Ольга Айвазовская.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...