новости

В Николаеве задержали банду жуликов: меняли средства пожилых людей на «сувениры» (видео) | новость на you-queen

В Николаеве правоохранители разоблачили группировку квартирных воров-гастролеров, которые околпачили полсотни старых людей в восьми областях.

Читайте такжеВ Одессе мошенники обыскивают людей, представляясь нацгвардійцями

О этом говорится в сюжете ТСН. Так, трое парней путешествовали по регионам и находили наивных пожилых людей. Называли себя зарубежными предпринимателями и гласили, что отыскивают жилище для аренды. Входили в доверие и спрашивали, могут ли бросить людям свои средства на хранение за вознаграждение.

Когда те соглашались, выпытывали, где есть надежный тайник и где пожилые люди сами держат сбережения. Позже забирали эти средства, а взамен оставляли липовые банкноты.

На Николаевщине жертвами стали две пенсионерки. У их украли 25 тыщ гривень и ювелирные изделия. Потерпевшие сообразили, что их обокрали, только когда узрели на деньгах надпись «Сувенир». Воров задержали на выезде из области.

Больше новостей на тему

    В Одессе мужик зарезал знакомого и упрятал тело на балконе»Особо страшный правонарушитель»: в Николаеве патрульные агрессивно задержали пассажира маршрутки без маски (видео)Желал для себя джина: в Индии доктор купил у жуликов «лампу Алладина» за $90 тыщ

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...