новости

В Новейшей Зеландии запустили провокационный предвыборный ролик с россиянином (видео) | новость на you-queen

Людей Новейшей Зеландии, живущих за пределами страны, призвали интенсивно участвовать в голосованиях на выборах и референдумах страны в этом году.

Для этого компания Every Kiwi Vote Counts сняла провокационный ролик с «россиянином Виктором».

Читайте такжеНа границе с Россией задержали опьяненного украинца в шлепанцах

Мужик с осязаемым восточноевропейским упором на камеру предупредил, что «вмешается» в результаты выборов, если граждане не воспользуются своим правом избирателя.

За границей живет около 600 тыщ новозеландцев. Так как право голоса имеют всего 3,8 миллиона людей, это – довольно огромное количество, наиболее чем 16%.

«Представьте, если любой из вас проголосует», – увидел «Виктор».

Создатель идеи, социолог Трейси Ли, которая сама прожила за пределами Родины наиболее 15 лет, растолковала, что таковым приемом поощряла граждан из-за рубежа побороть свою инертность и проголосовать за кандидатов.

Ли произнесла, что провокация заключалась в предположении, что правом пассивных новозеландцев может пользоваться иная страна, к примеру Наша родина. 

Анонсы по теме

    Печенье VS армагеддон: компания Oreo выстроила бункер на вариант столкновения Земли с астероидом 2018 VP1 (видео)В Киеве опьяненный шофер три раза врезался в дорожный символ, припарковался и уснул (видео)Одессит отыскал в овсянке 2-ух новорожденных мышат: история получила нежданное продолжение (видео)По улицам спального района Киева разгуливал оголенный мужик (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...