новости

В Одессе 16-летний юноша жестоко избил подростка из-за сплетен в соцсетях | новость на you-queen

В Одессе будут судить 16-летнего юношу, который жестоко избил подростка.

Как сообщили УНИАН в Малиновском отделе полиции города, обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в суд 11 декабря.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел в сентябре. Оба несовершеннолетних — обвиняемый и 15-летний потерпевший — проживают в Малиновском районе Одессы, но до случившегося ни разу друг друга не видели.

«Несмотря на то, что ребята живут в одном районе, общались они исключительно в виртуальном пространстве, а на улице столкнулись случайно, контактируя с общим знакомым. Поняв в ходе разговора, кто есть кто, старший подросток набросился на младшего и несколько раз ударил в лицо, нанеся тяжелые травмы», — сообщили в полиции.

Читайте такжеВ Одесской области мужчина устроил скандал на почте и пытался сбить полицейских (фото, видео)

Как уточнили в отделе, злоумышленник напал на оппонента из-за того, что тот якобы распространял в социальной сети о нем сплетни.

В результате нападения потерпевший получил перелом носа и черепно-мозговую травму.

После прохождения пострадавшим медицинского обследования, 16-летнему злоумышленнику объявили подозрение по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Подростку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми.

Другие инциденты в Одессе

    Задержаны члены банды, похищавшие людей по заказу в Киеве и ОдессеВ Одессе за пытки 5-летнего пасынка арестован мужчинаВ Одессе задержали криминального авторитета с оружием, похищенным из воинской частиВ Одесской области пьяный водитель на несколько часов остановил движение поездов

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...