новости

В Одессе из-за конфликта избирательный участок открылся на час позднее: правоохранительные органы завела дело (фото) | новость на you-queen

В Одессе правоохранительные органы начала расследование в связи с открытием избирательного участка с часовым запозданием.

Читайте такжеВ городках Украины проходит 2-ой тур местных выборов, невзирая на карантин (онлайн-трансляция)Как сказали в Приморском отделе правоохранительных органов, из-за ненадлежащего выполнения секретарем одной из избирательных комиссий собственных обязательств по работе с документацией участок открылся с запозданием.

Сведения по данному факту полицейские занесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права либо права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии либо комиссии референдума либо деятельности официального наблюдающего) Уголовного кодекса Украины.

Как сказали в штатской сети ОПОРА, на избирательном участке №511333 (Лидерсовский бульвар, 11) заседание комиссии началось приблизительно в 8:10, а не в 7:15, как это определено Избирательным кодексом.

«Голосование началось с запозданием, так как участковая избирательная комиссия начала утреннее заседание в 8:10… Намедни свершилась подмена секретаря комиссии, и днем на участок пришли и новейший секретарь, и предшествующий, которые определенное время выясняли, кто из их работающий секретарь…», — сказали в сети.

Не считая того, эта УИК образована в составе 10 членов, но практически работали восемь. На утреннее заседание пришли семеро членов комиссии, и они решили не начинать утреннее заседание, пока не придет восьмой человек.

В итоге голосование на этом избирательном участке началось лишь в 9:01.

На пространство вызвали полицию, сотрудники которой получили разъяснения от членов УИК о причинах открытия участка с часовым запозданием.

Местные выборы в Украине

    Сейчас, 15 ноября, 2-ой тур выборов городских голов проходит в Луцке, Краматорске (Донецкая область), Украинке (Киевская область), Одессе, Сумах, Херсоне и Каменец-Подольском (Хмельницкая область).В территориальных громадинах с количеством избирателей до 10 тыщ в 16 регионах проходит повторное голосование по выборам депутатов 46 местных советов.Результаты голосования должны быть установлены не позже чем на 5-ый денек со денька повторного голосования, другими словами до 20 ноября включительно.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...