новости

В Одессе изъяли 750 кг психотропов, которые употребляют террористы ИГ (фото, видео) | новость на you-queen

В Одессе задержаны двое злоумышленников за контрабанду в Саудовскую Аравию 750 кг психотропного вещества каптагон.

Как сказали УНИАН в пресс-службе прокуратуры в Одесской области, вчера, 19 октября, под процессуальным управлением прокуратуры сотрудники УСБУ в Одесской области задержали 2-ух людей Украины, которые контрабандным методом пробовали переместить через муниципальную границу Украины психотропное вещество каптагон.

Читайте такжеВ Одесской области пограничники нашли самодельную субмарину с контрабандой (видео)

Стоимость изъятого психотропа, по расценкам «темного» рынка, составляет наиболее 30 млн баксов. Каптагон транспортировался из Сирии в Саудовскую Аравию.

Как уточнили в пресс-службе УСБУ области, в Одессе блокирован транзит 750 кг каптагона, известного как «боевой наркотик Исламского страны».

«Вначале было установлено, что организовали переправку каптагона двое обитателей Одессы и Львова, заказав его в одной из государств Средиземноморского бассейна», — сказали в управлении.

Сотрудники СБУ задокументировали, что продукт сначала сентября прибыл в морской порт «Южный», где был укрыт в контейнере со сладостями, опосля что спецслужба контролировала все деяния злоумышленников.

«Наркодельцы переместили груз на склад, а для переправки каптагона в одну из государств Персидского залива они заполучили партию кукурузного крахмала, в каком скрыли пакеты с психотропным веществом. И доставили два контейнера с наркотиками в Одесский морской порт», — сказали в управлении.

Опосля декларирования груза в таможенных органах сотрудники СБУ задержали фигурантов: 1-го при попытке вылета из Одессы, другого — по месту проживания. Контейнеры с каптагоном изъяты.

Как уточнили в УСБУ, психоактивное вещество каптагон является одним из самых небезопасных. По заключению профессионалов, за фанатичностью террористов из «Исламского страны» стоят конкретно эти так именуемые «пилюли кошмара», которые убивают жалость, нивелируют болевые чувства и увеличивают физическую выносливость. В то же время продукт вызывает сильную наркозависимость, томные побочные эффекты в человеческом организме.

Обозначенная спецоперация проводилась под процессуальным управлением областной прокуратуры.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотиков) Уголовного кодекса Украины решается вопросец о объявлении обоим фигурантам о подозрении.

Длятся неотложные следственные деяния по установлению всех причастных к функционированию трансграничной контрабанды наркотиков.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    В порту «Южный» задержали наиболее 53 килограмм элитного кокаина, спрятанного в бананах (фото)В Одесской области на судне нашли рекордную партию кокаина из Эквадора на наиболее чем 200 миллионов гривень (видео)Заведующий лабораторией 1-го из львовских вузов варил метадон в учебном заведении (видео, фото)В порту «Южный» отыскали рекордную партию кокаина на $17 миллионов (фото, видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...