новости

В Одессе почтили память жертв ужасного пожара в институте (фото, видео) | новость на you-queen

В Одессе горожане почетают память 16 человек, погибших годом ранее из-за пожара в институте экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Как передает корреспондент УНИАН, около строения на ул. Троицкой прошла панихида, в какой приняли роль 10-ки людей – студенты, педагоги и остальные.

Читайте такжеВ Одессе будут судить экс-начальника главка ГСЧС за халатность, которая привела к масштабным пожарам в городке

Утром сюда приносят цветочки. Букеты укрепляют к ограде, установленной вокруг обгоревшего строения, либо ставят рядом – в емкости с водой. На земле также много зажженных лампадок.

В числе пришедших почтить память погибших – сотрудники региональных главков ГСЧС и Нацполиции. Спасатели возложили цветочки в память о погибших, в числе которых их сотрудник Сергей Шатохин.

«Помним нашего спасателя Героя Украины Сергея Шатохина, который дал свою жизнь, выполняя проф обязанности во время ликвидации пожара, и скорбим со всеми семьями погибших…», — отметили в пресс-службе ведомства.

Также с цветами пришли начальник Головного управления Нацполиции в области Олег Бех, мэр Одессы Геннадий Труханов и председатель Одесской областной гос администрации Сергей Гриневецкий.

© УНИАН © УНИАН © УНИАН © УНИАН © УНИАН © УНИАН © УНИАН

Пожар в одесском институте: что понятно

    Днем 4 декабря 2019 года в Одесском институте экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на 3-м этаже 6-этажного учебного корпуса появился пожар, площадь которого составила 4 тыс. кв. м. В этом угловом здании располагались 19 разных организаций, учреждений.В итоге пожара погибли 16 человек, пострадали наиболее 30. В числе погибших – студенты, сотрудники института, двое ученых – директор Института морской биологии НАН Украины Борис Александров и его ассистентка, также спасатель Шатохин.Фигурантами уголовных дел, открытых из-за пожара, стал ряд должностных лиц, в числе которых прошлый начальник Головного управления ГСЧС в Одесской области, директор института, завхоз и остальные.Обвинительные акты в отношении фигурантов переданы в трибунал.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...