новости

В Одесской области брутальная лиса напала на пограничника | новость на you-queen

В Одесской области брутальная лиса напала на служебную собаку пограничников и инспектора.

Как сказала пресс-служба Южного регионального управления Гос пограничной службы Украины, инцидент произошел с нарядом Подольского отряда.

Читайте такжеВ Николаеве мужик покусал докторов скорой (видео)

Отмечается, что вечерком с патрулирования границы в пространство дислокации ворачивался инспектор отделения пограничной службы «Загнитков» Вадим Бессараб со служебной собакой, германской овчаркой Дикси. Во время движения из лесополосы выбежала лиса и накинулась на овчарку.

«Вадим ринулся помогать собаке отбиться от хищника. На тот момент, как позже сказал юноша, он даже не задумывался о том, что лис быть может небезопасным и оказаться распространителем томных заразных заболеваний. Во время схватки кинолог пробовал разомкнуть челюсти лиса, который укусил его за палец», — поведали в пресс-службе.

Экспертиза не нашла в теле лисицы возбудителя бешенства, но пограничник на данный момент находится под наблюдением докторов, а собаку изолировали в отдельном вольере.

Дикси два с половиной года, она практически год работает в паре с инструктором. Бессараб и Дикси прошли обучение в Кинологическом учебном центре по розыскным фронтам.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    Обезумевшая лиса пролезла в дом через дверцу для собаки и укусила американкуНа Кировоградщине даму укусила обезумевшая лисица, в районе ввели карантинБездомная кошка выручила малыша от разгневанного пса (видео)В США свора собак насмерть растерзала мама четырех малышей (фото)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...