новости

В Одесской области к бессрочному заключению приговорен убийца, устроивший массовую резню на Рождество | новость на you-queen

Измаильский горрайонный трибунал (Одесская обл.) к бессрочному заключению приговорил мужчину, устроивший массовую резню на Рождество в 2019 году.

Как сказали УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 19 октября трибунал признал мужчину виноватым в массовом предумышленном убийстве и провозгласил наказание по совокупы злодеяний в виде бессрочного лишения свободы.

Как отметили в пресс-службе, резонансное убийство вышло 6 января прошедшего года в личном доме в селе Камышовка Измаильского района опосля совместного распития компанией алкоголя.

«От топора и кухонного ножика погибло двое парней и дама. Очередной компаньон убийцы, получив удар топором, выбежал во двор и, чтоб спастись, пробовал скрыться в подвальном помещении. Но из-за травмы не устоял на ногах и скатился вниз по лестнице. Приобретенные при падении повреждения оказались не совместимыми с жизнью», — сказали в пресс-службе.

Во время заседания суда обвиняемый собственной вины не признал.

Как сказали в пресс-службе суда, 31-летний мужик признан виноватым по ряду статей Уголовного кодекса Украины, в том числе в предумышленном убийстве, попытке убийства, краже и нанесении легких телесных повреждений.

Установлено, что 6 января 2019 года этот гражданин пришел в гости к своим знакомым, где они вкупе распивали алкоголь. В компании была его бывшая жена, и мужик начал добиваться, чтоб она ушла вкупе с ним домой. Дама отказалась, а меж обвиняемым владельцем дома и иными гостями началась ссора, которая переросла в стычку. Мужик решил уничтожить оппонентов. Сначала он стукнул топором 1-го из парней, который, пытаясь спастись, выбежал из дома во двор и решил спрятаться в погребе, но свалился с лестницы.

«Но, будучи травмированным (ударом топора — УНИАН) не устоял на ногах и свалился на каменные ступени, ведущие к входу подвального помещения, и скатился по ним…», — поведали в суде.

Опосля этого злодей пару раз стукнул топором другого мужчину, а потом добил кухонным ножиком. Потом злодей зарезал второго мужчину (который ранее спал) и свою бывшую супругу.

Напомним, 7 января 2019 года в жилом доме в одном из сел Измаильского района Одесской области были обнаружены убитыми четыре человека – владелец дома, также еще двое парней и дама. В этот же денек задержали подозреваемого в убийстве.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...