новости

В почти 2 тысячах населенных пунктах Украины внедряется раздельный сбор бытовых отходов – Минрегион | новость на you-queen

В более чем 1,7 тыс. населенных пунктах Украины внедряется раздельный сбор бытовых отходов.

Об этом сообщил директор Департамента коммунальных услуг и коммунального обслуживания Министерства развития общин и территорий Андрей Медведь, информирует пресс-служба Минрегиона.

«… В 1725 населенных пунктах внедряется раздельный сбор бытовых отходов. В 29 — работают 34 мусоросортировочные линии, в 11 — строятся мусороперерабатывающие комплексы. Надеюсь, в краткосрочной перспективе в Украине будет появляться все больше передовых региональных систем обращения с бытовыми отходами», — отметил руководитель департамента.

Читайте такжеВ Кабмине призвали украинцев минимизировать образование бытовых отходов в период карантина

Как сообщал УНИАН, в июле 2020 Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2207-1-д «Об управлении отходами».

Документ устанавливает порядок сбора, вывоза и обработки отходов, обеспечивает внедрение их раздельного сбора и рециклинга, предусматривает требования к качественному предоставлению услуги по управлению отходами и начислению платы за такую услугу.

Вас также могут заинтересовать новости

    Рада одобрила законопроект об усовершенствовании системы управлении отходамиПринеси мусор — получи кофе: кафе в Днепре раздает бесплатные напитки за пластиковые бутылки (видео)В Киеве начали устанавливать новые контейнеры для опасных отходов

Вам также может понравиться...