новости

В Ровно подсветили драматический театр в рамках проекта главы ОГА Коваля «Подари свет» | новость на you-queen

Торжественно, в сопровождении оркестра, засиял фасад Ровенского областного академического музыкально-драматического театра. Подсветили знаковое для Ровно сооружение в рамках акции «Подари свет», которую инициировал глава ОГА Виталий Коваль.

«Пришло время вывести Ровно из мглы. Который  1-ый объект посреди знаковых для городка сооружений, которые будут подсвечиваться. Наша цель — сохранность обитателей Ровно. Конкретно потому, опосля объектов мы перейдем к свету улиц», — произнес Виталий Коваль.

По его словам, на подсветку театра не было потрачено ни одной экономной копейки, ведь его инициативу поддержал социально-ответственный бизнес. Присоединилась к реализации освещения драмтеатра группа компаний «Реноме».

«У меня не было никаких колебаний. Я сходу ответила «да», — ведает директор «Реноме» Надежда Гладкевич. — Во-1-х — это прекрасно. Во-2-х — мы вкупе с компанией желаем поменять город. А это таковой резвый, обычной и броский пример, как можно создать город совершенно иным. И думаю, что к данной инициативе могут присоединиться почти все предприниматели».

Осветить фасад Драматического театра издавна грезил и его директор Владимир Петрив.

«Нам весьма приятно, что воплощать проект «Подари свет» начали конкретно с театра. Мы желали, чтоб наше здание была прекрасным не только лишь изнутри, душой, которая в нем живет, и людьми, которые тут работают, да и снаружи. Мы непременно на фасаде разместим табличку с именами тех, кто посодействовал в реализации освещения театра. Спасибо за подарок Надежде и Виталию, за инициирование такового проекта. Это реальный подарок к открытию новейшего театрального сезона », — отметил Владимир Петрив.

Для освещения выбирали объекты по желанию обитателей Ровно, опосля опроса обитателей городка о том, с какими сооружениями у их ассоциируется Ровно. Посреди списка объектов, которые скоро засияют, будут знаковые, исторические и религиозные сооружения. Последующим, по словам Виталия Коваля, подсветят фасад Ровенской областной филармонии.

«Ровно, к огорчению, весьма черный город, который просит современного освещения. Это 1-ый шаг от полумрака, который кутает вечерний город. Проект «Подари свет» лишь набирает обороты. Свет значит просыпание жизни, надежды, мира, согласия и благополучия. Ровно просит света, а обитатели — сохранности и удобства. Ведь Ровно — это мы!», — подытожил Виталий Коваль.

Напомним, в прошедшем месяце небо над городом в разных точках Ровно подсветили таинственными колоритными лучами света. Обитатели интенсивно обсуждали это событие в соцсетях, ведь никто не додумывался, для чего же эти разноцветные огни. За некоторое количество дней ситуацию прояснил Виталий Коваль. Он анонсировал старт проекта «Подари свет» и пообещал колоритными фонарями подсветить все выдающиеся объекты городка.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...