новости

В Шахтере рассказали о трансферных планах на зимнее межсезонье | новость на you-queen

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о трансферных планах «горняков».

Об этом он сказал в интервью Shakhtar TV.

«Что касается приобретений, то мы уже думаем о некоторых позициях в это трансферное окно. Хочу сказать только одно: это не центральные защитники и не нападающий — имею в виду «9-й» номер. Нужно не забывать, что есть лимит на легионеров. Если говорить об украинцах, то сегодня в украинском чемпионате мы не видим, кто мог бы быть сильнее наших ребят. Если говорить о Европе, то вспоминаем пункт А — лимит на легионеров», — сказал Палкин.

Он подчеркнул, что в обороне у «Шахтера» раскрылся Витао, а также есть молодой Валерий Бондарь и «молодой, но опытный» Николай Матвиенко.

Читайте такжеВ Шахтере озвучили громкую цель на Лигу Европы 

«Мы верим в наших ребят, что они будут расти от матча к матчу. Поэтому вопрос закрыт», — сказал Палкин.

Что касается центрального нападающего, то Палкин напомнил, что у «Шахтера» есть Жуниор Мораес и Дентиньо, которые «выходят и дают результат».

«Также есть Фернандо, Сикан, Вьюнник. Мы верим в них. Если мы сегодня выйдем на рынок, чтобы купить иностранца, то будем должны закрыть дорогу этим ребятам. А это неправильная стратегия. Мы хотим принимать такие решения, которые приведут к развитию команды. Мы должны дать знать этим парням, что верим в них и ждем. Мы видим в них перспективу», — добавил гендиректор «Шахтера».

«Шахтер»: трансферные новости

    Один из лидеров Шахтера Тайсон сделал заявление о своем будущемТрансфер футболиста Шахтера Коваленко в итальянский клуб: появились новые подробности

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...