новости

В Сингапуре из больницы выписали самого маленького в мире новорожденного ребенка | новость на you-queen

Врачи в Сингапуре выписали самого маленького новорожденного ребенка в мире. Девочка провела в больнице с момента появления на свет 13 месяцев.

Об этом сообщает ВВС.

Малышка Квек Юй Сюань при рождении весила лишь 212 граммов, а ее рост составил 24 см. Ребенок родился намного раньше срока – к концу 24 недели беременности. Дело в том, что у мамы малышки Юй Сюань развилась преэклампсия – высокое давление, которое может привести к гибели ребенка и матери. Из-за опасного состояния женщине сделали кесарево сечение на четыре месяца раньше срока.

В Национальной университетской больнице Сингапура девочке давали «ограничены шансы на выживание».

Читайте такжеКитаец продал сына и отправился в путешествие с новой женой»Несмотря на трудности, с осложнениями здоровья, которые были при рождении, она вдохновила окружающих своей настойчивостью и ростом, что делает ее чрезвычайной ребенком COVID-19 — лучиком надежды среди смуты», — говорится в сообщении.

Юй Сюань прошла несколько видов лечения, а ее жизнь напрямую зависела от больничного оборудования. У девочки еще есть проблемы с легкими, но врачи считают, что в дальнейшем ситуация улучшится.

На лечение малышки собрали почти 367 тысяч долларов, что дало возможность ей выжить и справиться с трудностями. Сейчас Юй Сюань весит 6,3 килограмма.

Как ранее сообщал УНИАН, 34-летняя американка Сабрина Дуниган потеряла во время пожара всех детей. Трагедия произошла в квартире в Сент-Луисе (штат Иллинойс, США) в день рождения Сабрины. Женщина оставила дома без присмотра детей в возрасте до десяти лет, а когда вернулась — обнаружила, что ее дом горит.

Вам также может понравиться...