новости

В Сингапуре построят экогород грядущего (фото) | новость на you-queen

В Сингапуре планируют выстроить экологически незапятнанный город грядущего «Тенга» (Tengah) с фермами и подземной стальной дорогой.

Читайте такжеПузырьки против пластика: в Нидерландах испытывают новейшую технологию для чистки городских каналов (видео)Как пишет The Village, на данный момент уже разработан соответственный 3D-проект, на котором дома расположили с учетом солнечного света и направления ветра.

Около 40 тыщ квартир должны окончить к началу 2023 года.

«По всему городку планируют посадить сады, поблизости домов будут размещены маленькие публичные фермерские хозяйства. По городку будут двигаться лишь электрокары, а остальные виды транспорта (металлическую дорогу, метро) сделают подземными», – говорится в сообщении.

Посреди остальных новаций, которые будут в городке, стоит выделить:

    подземные парковки,централизованную сеть кондюков,систему управления отходами, которая будет преобразовывать мусор в энергию благодаря газификации.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    В Черкассах разлилось 100 тыщ тонн азотного удобрения (видео)Ученые в первый раз попробовали измерить температуру дна океана, выводы тревожатОАЭ выделили $1,5 миллиона на исследование дождяУченые утверждают, что конфигурации атмосферного климата в Арктике пошли по «твердому» сценариюЯпония к 2050 году хочет понизить выбросы СО2 до нуля

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...