новости

В скандал с TikTok-блогершей Di.rubens вмешался Медведчук | новость на you-queen

Кум Путина и депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук, который находится под санкциями из-за финансирования терроризма, вмешался в скандал из TikTok-блогершей Таисией Маламан, месяц назад признававшейся в любви к стране-агрессору и оскорбившей украинского военного.

Читайте также»Самолеты Медведчука» перед введением санкций СНБО перегнали в Швейцарию — СМИ (видео)

Медведчук и его коллега по фракции Ренат Кузьмин (в прошлом – заместитель генпрокурора времен Януковича и фигурант коррупционного дела) написали депутатское обращение в Офис генпрокурора с просьбой открыть уголовное производство против офицера по статье о якобы угрозах убийством.

Огласку заявления блогерши Медведчук и Кузьмин назвали «циничной расправой», и что девушка «подверглась травле» со стороны военного, «террору и преследования». Депутаты ОПЗЖ утверждают, что Маламан «постоянно получает угрозы о физической расправе» и др.

«Учитывая имеющуюся реальную угрозу жизни и здоровью Таисии Маламан, принять все предусмотренные законом меры для обеспечения ее безопасности и членов ее семьи, включительно с обеспечением личной охраны и охраны жилища», – говорится в опубликованном на сайте парламента обращении.

Скандал вокруг блогерши di.rubens: что известно

    Блогер из Киева di.rubens назвала Россию любимой страной. На ролик «тиктокерши» обратил внимание офицер ВСУ Анатолий Штефан.После этого в сети разгорелся скандал, ведь видео было снято на Майдане.Затем юная блогерша удалила свой аккаунт в Facebook. Также скандальный ролик удален в сети Тикток.20 января девушка решила подать в суд на офицера ВСУ Анатолия Штефана «Штирлица» за публикацию скандального ролика с ее участием.

    Блогерша утверждает, что информация, которую распространяет военный, является «сфальсифицированной и заведомо ложной».

    «В ответ на неправомерные действия офицера, направленные против меня, я готовлю материалы для открытия уголовного дела, а также собираю документы для открытия судебного производства. Данная ситуация рассматривается в Министерстве обороны», – заявляла di.rubens.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...