новости

В «Слуге народа» отреагировали на скандальное заявление Качуры о русской вакцине от COVID-19 | новость на you-queen

Народный депутат от «Слуги народа», председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросцам здоровья цивилизации, мед помощи и мед страхования Миша Радуцкий откомментировал заявление собственного коллеги по фракции Александра Качуры о том, что Украина могла бы направить внимание на российскую вакцину от коронавируса.

В эфире телеканала «Украина 24″он растолковал, что вакцина обязана быть признана сертификационными органами в странах с твердой сертификационной политикой. Но Наша родина к таковым странам не относится.

Читайте такжеМинздрав призывает докторов не назначать клиентам с COVID-19 лекарства без надобности

«Необходимо уделять свое внимание на вакцину, которая есть в массовом производстве, прошла сертификацию и признана сертификационными органами в странах с твердой сертификационной политикой. Наша родина не относится к таковым странам, к ним относятся США, Европейский Альянс, Япония, Швейцария. Если мы будем созидать, что в мире возникла вакцина, которая признана конкретно таковыми странами, тогда о этом можно мыслить серьезно. Лишь пока не существует вакцины, которая прошла третью стадию испытаний. И на данный момент такие дискуссии не несут ничего, не считая политического хайпа», — произнес нардеп.

Он добавил, что Украина вступила в Вакцинный союз и будет сначала совместно с иными странами организации обеспечена вакциной. Но прогнозов, что вакцина будет сотворена в этом году, нет ни от одной компании, отметил Радуцкий.

По словам депутата, количество нездоровых будет возрастать, но система здравоохранения пока выдерживает.

«Будет наиболее 5 тыщ нездоровых (в денек — ред.). Но во Франции было больше в 5 раз, чем в Украине. Потому предсказывать весьма трудно, тем наиболее, что не только лишь Украина столкнулась с тем, что граждане закончили соблюдать правила сохранности.

Еще не использовались поликлиники третьей очереди, ведомственные поликлиники. На сей день, по словам главы Минздрава, система выдерживает нагрузку, и если мы замедлим рост, то все будет отлично», — произнес он.

Скандальное заявление Качуры о русской вакцине от коронавируса

    10 октября Народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура заявил, что Украина могла бы закупать российскую вакцину от коронавируса, если ее эффективность будет подтверждена.В Кремле произнесли, что готовы продавать вакцину против коронавируса Украине, невзирая на эпидемию в самой Рф.Ранее президент Владимир Зеленский намекнул, что русской вакцины в Украине не будет. С сиим вопросцем, по его словам, Украине поможет Евросоюз. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...