новости

В «Слуге народа» всеукраинский опрос желают «закрепить на неизменной базе» | новость на you-queen

Опосля проведенного 25 октября всеукраинского опроса от президента Украины Владимира Зеленского необходимо помыслить, как закрепить такую практику на неизменной базе.

О этом заявила нардеп, заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук в эфире канала «Украина 24″. Она отметила, что опосля первого такового опроса стоит создать «определенные выводы относительно организации процесса».

Читайте такжеУ Зеленского поведали, почему к проведению опроса привлекались детки

«Я думаю, что мы создадим определенные выводы относительно организации процесса. То, что мы лицезрели, к примеру, представитель «Опоры» голосовал пару раз, это, естественно, исключения, которые попадают в медиа, но большая часть голосовали по одному разу и никаких нарушений не было. Не считая того, есть экзит-пол, который и был для того, чтоб результаты можно было проверить официальными плодами. Потому я думаю, что официальные результаты, которые, наверняка, будут сейчас обнародованы, должны совпасть с плодами экзит-пола в границах погрешности 2-3%», — произнесла она.

По словам Кравчук, подобные опросы стоит ввести в постоянную практику.

«В общем, что я лицезрела на участке, где я голосовала, люди охотно подступали (проходить опрос — ред.). Таковой инструмент прямой демократии — верная и не плохая вещь, и сейчас необходимо помыслить, как это закрепить на неизменной базе. К примеру, это быть может голосование в приложении «Дія». Естественно, это не будет иметь юридических последствий, поэтому что их может иметь лишь референдум. Но опрос огромного количества респондентов — это метод сверяться в режиме настоящего времени», — отметила она.

Кравчук прокомментировала ответы украинцев на вопросцы.

«Для меня результаты не стали нежданностью. Я и по встречам с избирателями, и по социсследованиям выслеживала определенные тенденции. Я была уверена, что вопросец сокращения количества депутатов будет иметь огромную поддержку. Это быть может доп аргументом при голосовании во 2-м чтении за закон, внесенный Владимиром Зеленским. Сейчас поглядим, какие партии отважутся поддержать мировоззрение народа и голосовать за сокращение.

Приятной нежданностью был высочайший итог вопросца о мед каннабисе. Тут готовы несколько законопроектов, и сейчас дискуссия будет в парламенте», — произнесла депутат.

Всеукраинский опрос от Зеленского в денек выборов 25 октября 

    25 октября, в Украине состоялись местные выборы. Сразу с ними проводился общенациональный опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.Любому украинцу давали ответить на 5 вопросцев: поддерживает ли он введение бессрочного заключения за коррупцию в особо больших масштабах; поддерживает ли создание на Донбассе вольной экономической зоны; необходимо ли уменьшить количество депутатов в Верховной Раде до 300 человек; поддерживает ли легализацию мед каннабиса для уменьшения боли у томных нездоровых и необходимо ли Украине на международном уровне поднять вопросец о использовании гарантий сохранности, определенных Будапештским меморандумом.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...