новости

В США выручили 2-ух редчайших оранжевых омаров (фото) | новость на you-queen

В США от реализации на рынках морепродуктов выручили 2-ух редчайших оранжевых омаров.

Читайте также»Звериные – друзья, а не пища»: в Киеве зоозащитники добивались запретить живодерни в Украине (фоторепортаж)О этом докладывает издание New York Post.

О обнаруженном посреди остальных редчайшем омаре поведал Джим Р. Коронеси, который 25 лет обладает рынком морепродуктов Cor-J в Хэмптон-Бэйс, штат Нью-Йорк. Он раз в год закупает до 2,2 тонны омаров. В августе ему попалось привезенное из штата Мэн редчайшее ракообразное цвета тыквы. Омар весил около 600 граммов.

«Дать его на съедение было бы злодеянием. Омары могут жить длительно. Если хлопотать о их, они растут большими», – произнес Коронеси.

Он именовал омара Луиджи в честь собственного отца и выслал в Нью-Йоркский аквариум в районе Жеребцы-Айленд.

Второго оранжевого лобстера из штата Мэн нашли в конце июля в магазине Stop&Shop в городке Томс-Ривер, штат Нью-Джерси. Сотрудники магазина стремительно пересадили его в отдельный аквариум с надписью «Не для реализации» и стали находить ему новейший дом. Сейчас лобстер по кличке Фред восполнил зоопарк Тертл-Бэк в окружении Эссекс.

Вас также могут заинтриговать анонсы

    The Guardian: 40% видов растений на Земле на грани вымиранияЭкологическая трагедия: на побережье Камчатки отыскали сотки погибших морских звериных (фото, видео)Предпосылкой экологической катастрофы на Камчатке могут быть полигоны ядохимикатовВ Индии нашли редкую змею-альбиноса, о которой практически ничего не понятно (фото)В Израиле могут запретить продажу меха

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...