новости

В США украинец украл у Microsoft $10 миллионов и попался | новость на you-queen

В США окружной трибунал Сиэтла приговорил бывшего работника компании Microsoft, 26-летнего украинца Владимира Квашука к 9 годам заключения за мошенничество в размере 10 миллионов баксов в цифровом эквиваленте.

О этом сказала пресс-служба Министерства юстиции США.

Мужчину осудили за 18 федеральных злодеяний. Посреди их 5 случаев мошенничества с внедрением электрических средств, 6 случаев отмывания средств, два варианта кражи индивидуальных данных при отягчающих обстоятельствах и два варианта подачи налоговых деклараций с неверными сведениями.

Владимир Квашук проживает в городке Рентоне, штат Вашингтон, он работал в Microsoft с августа 2016-го по июнь 2018 года.

Читайте такжеВ Польше задержали украинского взломщика, которому угрожает 30 лет заключения в США

Согласно материалам дела и свидетельствам в процессе судебного разбирательства, Квашук участвовал в тестировании интернет-платформы розничных продаж компании и употреблял этот доступ для мошенничества, а именно с подарочными карточками.

Всего за семь месяцев нелегальной деятельности Квашука на его банковские и вкладывательные счета было перечислено около 2,8 миллиона баксов в биткоинах. Потом он подал поддельные формы налоговой декларации, утверждая, что криптовалюта была подарком от родственника. На приобретенные средства Квашук заполучил дом на берегу озера за $1,6 млн и кар Tesla за $160 тыс.

Вас также могут заинтриговать анонсы:

    В Киеве судят похитителей, которые добивались $5 миллионов в биткоинах за 2-ух людей Армении (видео) В Таиланде задержали российского участника интернациональной банды со 100 тыщами биткоиновRFERL: Обвиненный в краже 2 млрд евро директор Wirecard прячется в Беларуси

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...