новости

В супермаркете Киева кассира из-за отказа обслуживать клиентов на украинском языке лишили премии (фото) | новость на you-queen

В киевском супермаркете сети Novus уволили старшего кассира из-за нежелания ее подчиненной обслуживать клиента на украинском языке. Саму сотрудницу, которая спровоцировала скандал, лишили премии. 

Читайте также»Не базарь»: в Николаеве депутаты от ОПЗЖ поругались во время заседания комиссии по этике (видео)Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице «Рух за мову».

Отмечается, что сам инцидент произошел 22 января. Жительница Киева Анна Сокол заявила, что на ее просьбу говорить на украинском языке кассир ответила «началось, бля*ь». Женщина потребовала от руководства разобраться и принять меры.

Позже ей сообщили, что меры приняты — кассира лишили премии, ее начальницу уволили, а с остальным персоналом провели образовательную беседу.

Языковой закон в Украине: последние новости

    «Вата головного мозга»: скандальная Егорова отличилась провокационной шуткой об украинском языке»Опухший лимфоузел»: МОН отреагировало на антиукраинские заявления преподавателя столичного вуза»Спасибо, Ленинград, трудимся»: скандал с преподавательницей столичного вуза получил продолжениеБолее 61% украинцев поддерживают норму закона об обслуживании потребителей на украинском языке — опросУчастницу языкового скандала в университете Драгоманова отстранили от занятий

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...