новости

В Турции начали тесты на людях вакцины от COVID-19 | новость на you-queen

Как передает агентство Анадолу, о начале испытаний проинформировал президента Реджепа Тайипа Эрдогана глава Минздрава Фахреттин Коджа.

Читайте такжеУченые окрестили новое опасное последствие коронавируса

По его словам, на сей день в Турции проводится разработка 13 вакцин, по одной из которых выдано разрешение на начало испытаний на людях.

Фахреттин Коджа посетил фармацевтическое предприятие Koçak Farma в районе Капаклы в Текирдаге, где в рамках борьбы с COVID-19 также проводятся исследования вакцины.

«Желаю поделится с вами удовлетворенной вестью. Как вы понимаете, в Турции длятся работы по созданию 13 вакцин. Тесты одной из этих вакцин, разрабатываемых при поддержке Минздрава и института Эрджиес, дали удачные результаты на звериных. Таковым образом закончился шаг доклинических испытаний, и мы перебегаем к тестированию вакцины на людях», — произнес Коджа.

По его словам, в целом исследования проводились на 19 трансгенных звериных и проведенные опыты дали неплохой итог.

Коронавирус в Украине и мире: что понятно по состоянию на 4 октября

    От начала пандемии в мире зафиксирован 34 826 671 вариант инфецирования коронавирусом. За день выявлено около 300 тыщ новейших случаев.В Украине же по состоянию на утро 4 октября выявлено 226 462 новейших нездоровых COVID-19. За день диагноз подтвердился у 4 140 человек.В Грузии в первый раз зарегистрировали наиболее 500 заражений коронавирусом за день.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...