новости

В Ужгороде 20-летняя женщина родила четверню (фото) | новость на you-queen

В Ужгородском городском роддоме 20 – летняя женщина родила четверню-трех мальчиков и девочку.

Об этом в Facebook сообщил городской голова Ужгорода Богдан Андреев.

«Четверня — трое мальчиков и девочка – родилась сегодня ночью в Ужгородском городском роддоме. Об этом сообщил мне главный врач учреждения Олег Онопко. Роды были преждевременными, на 30-й неделе беременности. Детки родились весом 1260 граммов, 1300 граммов, 1300 граммов и 1460 граммов, с помощью кесарева сечения, малыши – в палате интенсивной терапии под наблюдением врачей. Жизни мамы и деток ничего не угрожает», — рассказал он.

Мэр отметил, что роженица – из села Калины Тячевского района, это ее первые роды.

Как сообщил УНИАН лечащий врач роженицы Руслан Федько, беременность была с осложнениями. С 23-й недели беременности женщина находилась в Ужгородском роддоме, до этого наблюдалась у участкового врача.

По словам Федько, роженица рожала с помощью кесарева сечения в целом плодном пузыре.

Читайте такжеВ Черкассах зараженная коронавирусом женщина родила под закрытой на замок дверью больницы (видео)»Уникальность этой операции в том, что третий плод в целом оплодневом пузыре был развернут из поперечного положения в ягодичное предлежание, а следовательно тоже рожден в целом плодном пузыре», — рассказал врач.

Он добавил, что такую методику применяют с целью максимального обеспечения безопасности головного мозга недоношенного ребенка от любых механических потрясений, что может приводить к осложнениям течения неонатального периода.

Вас также могут заинтересовать новости 

    В Киеве женщина не успела доехать до роддома и родила в автомобилеОбречены. Как ошибки врачей приводят к рождению смертельно больных младенцевРодила и выбросила на помойку: полиция расследует жуткое убийство ребенка на Херсонщине (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...