новости

В Украине готовятся к открытию временных госпиталей для нездоровых COVID-19 | новость на you-queen

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине начинается подготовка к открытию временных госпиталей для нездоровых COVID-19.

Читайте также»Схожая ситуация была в весеннюю пору в Испании и Италии»: Степанов о заполненности больниц нездоровыми COVID-19О этом Степанов произнес в собственном видеообращении, которое расположено в Facebook.

«Вся система власти и Министерство здравоохранения уже наиболее полугода работает над тем, чтоб минимизировать последствия эпидемии. За этот период времени нам удалось значительно усилить нашу мед систему. Мы возобновили работу лабораторий, из 200 тестов в день сначала эпидемии на данный момент делают наиболее 34 тыщ», — отметил он.

Не считая того, добавил Степанов, с того времени, когда он стал министром, в три раза было увеличено количество коек в поликлиниках для нездоровых COVID-19 — с 12 до 37 тыщ, также были определены и разработаны протоколы исцеления.

«Сейчас у нас занята 21 тыща коек. Представьте для себя, если б число койкомест в поликлиниках оставалось таковым же, как было в весеннюю пору. Это уже могли быть 10-ки тыщ смертей», — произнес министр.

Он выделил: «Уже на данный момент мы начинаем подготовку к открытию временных госпиталей для нездоровых COVID».

Коронавирус в Украине: статистика

    В Украине за прошлые день COVID — 19 захворало рекордное количество людей-5 тыс. 397.Всего с начала пандемии по состоянию на утро 8 октября в стране записанно 244 тыс. 734 лабораторно подтвержденных варианта COVID-19.4 тыс. 690 человек погибли, 108 тыс. 233 пациента оздоровели.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...