новости

В Украине не было волн эпидемии коронавируса — доктор | новость на you-queen

В Украине не наблюдается волн эпидемии коронавируса, так как заболеваемость COVID-19 продолжает размеренно расти без спадов.

Такое мировоззрение в эфире телеканала «Украина 24» выразила врач-эпидемиолог Людмила Мухарская.

Читайте такжеCOVID-19 в Украине: сделалось понятно, сколько выделяется средств на 1-го госпитализированного

«У нас в законодательстве не определено такое понятие как «волна». Это такое выражение, к которому привыкли, когда охарактеризовывают грипп, его каждогодний рост. Но это такое бытовое определение данной ситуации. На данный момент наша эпидемиологическая кривая раз в день вырастает, постепенный рост инфекции», — поведала Мухарская.

По ее словам, в Украине «не было значимого роста и не было значимого спада».

«Постепенный рост каждодневный, крайние несколько недель наиболее активный рост, потому мы не лицезреем никакого спада. По последней мере, я о волнах не говорю, я говорю о росте», — добавила доктор.

Ситуация с коронавирусом в Украине и возможность твердого карантина

    В крайнем интервью Радио Свобода основной санврач страны Виктор Ляшко заверил, что система здравоохранения пока совладевает с приростом нездоровых COVID-19. «Мы осознаем, что внедрение твердого локдауна – это уже только таковой запасный момент, когда недозволено будет ничего создать», – отметил Ляшко.В крайние недельки в Украине темпы распространения вируса быстро ускорились. По состоянию на утро 17 октября коронавирус нашли у рекордных практически 6,5 тыщи людей.В столице инфицированных возросло на 598 киевлян, 12 нездоровых погибли. В то же время врачи отчитываются о критичной работе больниц. Так, опорная поликлиника №6 уже заполнена инфицированными.Всего в Украине захворали небезопасным недугом практически 300 тыщ людей.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...