новости

В Украине продают 50 гривень за $1 тысячу: как выглядит редкая купюра | новость на you-queen

Редкую купюру номиналом 50 гривень выставили на продажу. За банкноту хотят выручить 1 тысячу долларов – 27 тысяч гривень.

Соответствующее объявление размещено на сайте онлайн-аукциона Violity.

Владелец купюры утверждает, что 50 гривень выпущены в 2011 году. На банкноте есть специальная голограмма, которая свидетельствует, что купюра выпущена к 20-летию Национального банка Украины. Всего в Украине напечатали 1 тысячу таких купюр.

Кроме того, именно эти 50 гривень имеют номер 10 — серия и номер: НБ 0000010. Также уникальность этой банкноте придает подпись Сергея Арбузова, который возглавлял НБУ с 2010 по 2012 год.

По словам владельца 50 гривень, банкнота в идеальном состоянии и продается с оригинальным подарочным конвертом.

Как ранее сообщал УНИАН, в Украине все активнее развивается новый способ заработка — нумизматика и бонистика. Коллекционеры готовы платить десятки тысяч гривень за редкие монеты, которые, на первый взгляд, ничем не отличаются от других. 

Какие монеты Украины можно дорого продать — читайте в большом материале.

К примеру, в Украине продавали за сумасшедшие деньги обычную монету номиналом в одну гривню 2006 года чеканки. Владелец хотел получить за нее не менее 100 тысяч гривень и утверждал что она имеет некую мистическую силу.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    В Украине появится новая монета в честь ВСУ: как она выглядитМелочь из СССР может озолотить: на какую монету надо обратить вниманиеВ Украине появится новая редкая монета в 5 гривень: как она выглядит

Вам также может понравиться...