новости

В Украине пройдут масштабные рейды пожарных: в чем причина | новость на you-queen

Масштабные рейды пожарных стартуют в Украине. К украинцам могут прийти сотрудники ГСЧС и полицейские, чтобы проверить печное и электрооборудование.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Решение о проверках частных домов приняли после двух трагических случаев. Накануне в Винницкой и Хмельницкой областях из-за пожаров погибли десять человек, шестеро из них — дети.

Пожарные и полицейские будут ходить по домам людей и будут проверять правильность эксплуатации печей и электроприборов. Начнут с многодетных семей и тех, кто находится на учете у социальных служб.

Гибель детей в Хмельницкой области – что известно

Четверо детей погибли в пожаре в Хмельницкой области. Младшему малышу не исполнилось и года. Старшему было всего шесть.

Вероятнее всего, от огня в печи вылетели искры, а дети уже могли спать, когда угарный газ заполнил комнату. Родители спали в другой комнате, и отец бросился спасать детей, когда почувствовал дым, но было уже поздно. Есть подозрение, что на самом деле взрослых дома не было.

Участковый ранее приходил к ним и указывал на необходимость отремонтировать печку, но люди реагировали агрессивно. Теперь же родителям грозит тюремное заключение.

Читайте такжеРоссийская певица заснула с сигаретой и чуть не сгорела: она в коме, тело обожжено на 50% (фото, видео)Гибель семьи в Винницкой области – что известно

Целую семью — родителей и четырех деток, от шести до 11 лет, нашли мертвыми в закопченном доме в Винницкой области. В доме все стены черные от копоти, а холодильник расплавился.

По предварительным выводам пожарных, сначала начал дымить удлинитель, а от него уже начал тлеть холодильник и другие вещи. В этот момент и взрослые, и дети крепко спали. Все умерли во сне.

Вас также могут заинтересовать новости:

Угрожал расправой: в Краматорске мужчина изнасиловал 11-летнюю девочку

На Херсонщине дети издевались над одноклассницей: создали страницу в Instagram и выкладывали нецензурные фото

Задымился и начал плавиться: во время заседания Рады загорелся пульт для голосования (видео)

Вам также может понравиться...