новости

В Украине стартует сервис, который поможет онкобольным получить лекарства бесплатно | новость на you-queen

В Украине стартует сервис, который поможет онкобольным людям получить назначенные препараты бесплатно.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, 15 февраля стартует электронный сервис «Лекарства для онкобольных — подпишись на жизнь», который поможет сделать лечение для пациентов с онкологией доступным и уменьшить долю украинцев, которые отказываются от лечения.

Читайте такжеВ Украине ежегодно онкозаболевания диагностируют у около тысячи детей — Минздрав

«Часто пациенты с онкологией, получив отказ в препарате, не надеются получить препараты на следующие курсы лечения бесплатно. Они собирают средства на препараты или вообще отказываются от лечения. Наш сервис «Лекарства для онкобольных — подпишись на жизнь» будет показывать пациентам, как можно получить назначенные препараты бесплатно», — отметила председатель ОО «Ліки контроль» Наталья Гуран.

Сайт http://onco.likicontrol.com.ua/ отражает лекарства, которые закупаются за государственный счет по направлению онкологических и онкогематологических заболеваний, а также лекарства из Национального перечня основных лекарственных средств. Кроме того, на сайте можно настроить и получать уведомления о поступлении назначенных препаратов в выбранный регион.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    Минздрав планирует весной добавить еще один пакет медпомощи для онкобольных-СтепановВ ЮНИСЕФ рассказали, можно ли вакцинироваться от коронавируса беременным и онкобольнымПри Национальном институте рака создано пилотное отделение онкопсихологииСтепанов подписал Национальную стратегию контроля онкологических заболеваний до 2030 годаЕвросоюз объявил «войну» раку

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...