новости

В Украине внепланово проверят предприятия, которые могут загрязнять воды | новость на you-queen

Государственная экологическая инспекция проведет внеплановые проверки предприятий по всей Украине, которые работают в прибрежно-защитных полосах водных объектов.

Об этом в заметке на Facebook сообщил председатель Госэкоинспекции Андрей Мальованый.

«В ближайшее время Госэкоинспекция должна начать проведение внеплановых проверок предприятий по всей Украине, которые осуществляют деятельность в прибрежно-защитных полосах водных объектов, а также крупнейших загрязнителей водных ресурсов», – написал Мальованый.

В ведомстве ожидают, что правоохранительные органы оперативно будут реагировать в случае предоставления информации о признаках уголовных нарушений, а также во время недопуска к таким предприятиям.

Читайте такжеЗеленский ввел в действие решение СНБО о состоянии водных ресурсов УкраиныТакже он отметил, что сейчас прокуратура рассматривает три уголовных производства по делам о сбросах загрязненных сточных вод из коммунальных и промышленных предприятий.

Вас также могут заинтересовать новости

    Сливают нечистоты прямо в Днепр: Госэкоинспекция о состоянии водыВ Житомире нечистоты слили в реку: массово гибнет рыба (видео)Невероятная вонь: в Хаджибейском лимане массово погибла рыба и креветки (видео)

Вам также может понравиться...