новости

В Украине в первый раз провели операцию по реконструкции ушной раковины | новость на you-queen

Исключительные способности для украинских пациентов

До Дмитрия Слоссера никто из украинских докторов не делал реконструкцию уха с внедрением своей хрящевой ткани пациента в технике Nagata. Ведь это одна из самых сложных для выполнения операций в пластической хирургии. Ещё не так давно о её проведении в Украине как пластическим докторам, так и клиентам можно было лишь грезить. Но экспертам и такие высоты пластической хирургии под силу.

Реконструкция ушной раковины проводится в 2 шага. 1-ый шаг операции продолжался целых 9 часов! Опосля этого 6 месяцев будет продолжаться реабилитация пациента, а потом нужно выполнить 2-ой шаг оперативного вмешательства.

Сам Дмитрий Слоссер считает: «Пластическая хирургия — искусство, которому необходимо обучаться всю жизнь. Операция по реконструкции ушной раковины — верхушка пластической хирургии, ведь хирург, как архитектор, создаёт из жив ткани новейший орган формы. К этому мы шли в течение пары лет. Я не только лишь горжусь своими достижениями и работой собственной команды. Я горд, что с этого момента в Украине доступна пластическая операция мирового эталона».

Ранее родителям деток с аномалиями ушей приходилось находить поликлиники лишь за границей. Но даже в продвинутых странах далековато не все пластические доктора достигали настолько высочайшего уровня мастерства, как на данный момент достигнули украинцы.

Как производится восстановление ушной раковины

При проведении операции по реконструкции ушной раковины у пациента берут хрящевые сегменты из 6, 7, 8 и 9 ребра. Из их пластический хирург сформировывает основа грядущего уха и зашивает его под кожу.

На этом 1-ый шаг восстановления уха заканчивается. 2-ой шаг проводится через полгода. Он предугадывает отсоединение новейшего уха.

Сложность первого шага для доктора состоит в том, что из хрящевой ткани нужно вырезать точную копию здорового уха. В случае двухсторонней аномалии развития пластическом доктору приходится создавать два схожих органа формы. Он становится не попросту доктором, а к тому же творцом, ведь своими руками создаёт шедевр, с которым человек будет в течение всей жизни

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...