новости

В Украине за два месяца гриппом и ОРВИ переболели практически 4% населения — Центр публичного здоровья | новость на you-queen

В Украине с 28 сентября по 29 ноября гриппом и ОРВИ переболели 3,9% населения страны.

Читайте такжеУкраина получит ускоренный доступ к вакцине от COVID-19 – СтефанишинаОб этом сказали в Центре публичного здоровья Украины Минздрава Украины.

«С начала сезона — с 28 сентября по 29 ноября 2020 года — в Украине гриппом и ОРВИ переболели 3,9% населения страны. Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10,1% больше, чем был в аналогичный период предшествующего сезона. Ни 1-го смертельного варианта не записанно», — говорится в сообщении.

Указывается, что по состоянию на 29 ноября госпитализированы 1,5% нездоровых, из их 8 тыс. 688 — малыши до 17 лет.

«За недельку 23-29 ноября в Волынской, Донецкой, Ривненской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Сумской, Черниговской и Черкасской областях интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ превысил эпидемический порог до 25%, что соответствует среднему уровню интенсивности эпидемического процесса. В Запорожской, Полтавской и Херсонской областях интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ превысил эпидемический порог на 25-55,5%, что находится в границах 25-75% и соответствует высочайшему уровню интенсивности эпидемического процесса», — отмечают в ЦОЗ.

Также сообщается, что в остальных регионах Украины — низкая интенсивность эпидемического процесса гриппа.

С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинированы 118 тыс. 913 человек, в том числе 52 тыс. 403 — из групп мед и эпидемического риска. Это на 40% меньше аналогичного показателя прошедшего года.

В Центре публичного здоровья напомнили, что наилучшая профилактика гриппа — это вакцинация.

Остальные анонсы по теме

    2-ая волна коронавируса может осложниться гриппом и ОРВИ – эпидемиологСтало понятно о уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ в КиевеВрач поведала, как отличить коронавирус от ОРВИ и гриппаКомаровский поведал, как не допустить, чтоб ОРВИ перебежала в пневмонию

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...