новости

Принципиальное исследование: ученые в конце концов разобрались, как разговаривать с котами | новость на you-queen

В разговоре с котами необходимо просто улыбаться, но созодать это в манере звериных – обнажая зубы, сужая глаза и медлительно моргая.

О этом свидетельствуют результаты новейшего исследования, цитирует Science alert.

Читайте такжеРоссия «не отыскала» отравляющих веществ в водах у Камчатки

Конкретно это выражение, которое интерпретируется как «кошачья ухмылка», принуждает знакомых и незнакомых кошек приближаться к человеку и вести взаимодействие с ним.

В одном из тестов обладатели медлительно моргали в метре от 21 кота из 14 различных семей, и четырехногие им отвечали таковым же образом.

Для второго опыта взяли 24 кошек из 8 семей. Но сейчас им подмигивали не их обладатели, а сами ученые, которые ранее никогда не контактировали с ними, звериные же отреагировали аналогично.

Ученые подразумевают, что неспешное моргание котами воспринимается как доброе намерение. Хоть и не исключают, что таковая реакция возникла напротив – на приспособление котами к поведению человека.

В любом случае эта информация поможет обладателям сдружиться с домашними любимчиками.

Анонсы, которые могут вас заинтриговать

    Украина рискует утопнуть в сточных водах и остаться без питьевой воды – экологФантастика: биолог поведал о уникальности фауны Камчатки, где произошла экологическая трагедия (фото)На деньке Мирового океана находится около 14 миллионов тонн микропластика — исследованиеНа Тернопольщине расследуют массовую смерть карасей (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...