новости

Вакцинация от COVID-19: в Минздраве рассказали, что нужно знать людям с хроническими болезнями | новость на you-queen

Прививка от коронавируса может спасти жизнь и облегчить протекание COVID-19 у людей с хроническими болезнями. Это связано с тем, что вирус бьет в наиболее уязвимые места.

Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Украины на странице в Facebook.

Читайте такжеСтепанов утверждает, что в Украине могут делать до 10 миллионов прививок от COVID-19 в месяц при наличии вакцины

«Если вы или ваши близкие страдают на гипертонию, диабет, астму, онко- или аутоиммунное заболевание, ВИЧ, гепатит или иную хроническую болезнь, вам нужна защита от COVID-19, которую дает вакцинация», — говорится в сообщении.

Медики говорят, что вакцина может защитить от заражения или же существенно облегчит течение болезни, а также вернет легкость общения с людьми, без страха заболеть.

    Что сделать перед прививкой

При этом перед вакцинацией эксперты советуют проконсультироваться со своим лечащим врачом. А перед самой прививкой рассказать медику, который делает укол, о своих хронических заболеваниях.

    Как записаться

Записаться на вакцинацию можно через мобильное приложение «Дія» или через своего семейного врача.

    Кому противопоказано чтение

Если есть тяжелая аллергия к одному из компонентов вакцины;Если температура тела более 38,5 градусов;При беременности (прививки могут сделать только медицинским работницам).

Вакцинация от коронавируса: что известно

    Чиновники вводят в заблуждение киевлян, обещая всем возможность беспроблемно записаться на вакцинациюВ мае Украина планирует получить еще 3 миллиона доз вакцин от COVID-19В Минздраве рассказали, какие вакцины получит Украина в этом месяце»Есть позитивные сигналы»: Кулеба о помощи США с вакцинами от COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...