новости

Вакцину против COVID-19 испытают на наиболее 4 тыщах украинцев — Минздрав | новость на you-queen

Как материалов для проведения тестирования вакцины против коронавируса будет довольно и они подтвердят свою сохранность для исследования в Украине, то к испытанию привлекут 4,2 тыс. украинских добровольцев.

О этом произнесла директор Муниципального экспертного центра Минздрава Украины Татьяна Думенко в эфире ток-шоу «Право на власть» 15 октября, передает ТСН.

По ее словам, вакцина — это самый дешевенький и действенный способ преодоления хоть какой эпидемии. Уже сейчас 25 зараз мира, не считая COVID-19, преодолеваются благодаря прививкам.

«Наши наиблежайшие ожидания получить вакцину и излечиться сходу всем либо выработать нужное количество иммунизированных людей нашего общества, но сейчас мы находимся в среде, когда ждать вакцины с доказанной эффективностью, которые прошли обычных три фазы, ранее 2021 года не приходится. Мы получили первую заявку на прошлой недельке на проведение исследования третьей фазы евро производителя и сейчас мы работаем над экспертизой этих материалов. Если материалы будут в достаточном объеме и подтвердят сохранность проведения этого исследования в Украине, то 4,2 тыс. украинских добровольцев сумеют принять роль в этом проекте. Когда это произойдет? Нам бы хотелось, чтоб как можно резвее», — отметила Думенко.

Она добавила, что добровольцы сумеют обратиться в реестр клинических исследовательских работ, где есть полная информация обо всех исследовательских работах.

Читайте такжеГлава Минздрава растолковал, будет ли Украина брать российскую вакцину от COVID-19

«Как будет получено одобрение, а это происходит приказом Министерства здравоохранения, сходу вся информация о клинических исследовательских работах становится доступной. В этом исследовании рассматриваются клинические центры с ответственными исследователями последующих городов: несколько центров в Киеве, несколько центров в Виннице, Львове Ивано-Франковске. Я думаю, что это будут наиблежайшие точки региона, но мы ожидаем прихода большего количества клинических исследовательских работ в Украине, так как украинские исследователи есть известными на международном рынке спецами по проведению клинических исследовательских работ», — резюмировала Думенко.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что в одной из больниц Винницы держали средства, приобретенные на исцеление коронавируса, на счету. В то же время заставляли пациентов закупать лекарства самих.

Коронавирус в Украине: анонсы

    По состоянию на утро четверга, 15 октября, в Украине выявили 5 тыс. 62 варианта коронавируса. Всего с начала пандемии в нашей стране 281 тыс. 239 человек инфицировались COVID-19.С полуночи 19 октября в Украине начнет действовать новое эпидемическое разделение Киев остается в оранжевой зоне эпидемической угрозы.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...