новости

Ваш нехороший внутренний глас. Для что нужно отдать ему имя? | новость на you-queen

Один из базовых фактов, который необходимо осознать о разуме:

«Вы не постоянно являетесь вашими идеями…»

Нередко мы отождествляем себя с тем, что думаем, и со всем, что гласит нам наш внутренний диалог. В глубине души мы можем слышать шепот: «Ты недостаточно неплох», «Ты этого не заслуживаешь» либо «У тебя не получится». И мы принимаем эти посылы как настоящие, не подвергая их сомнению и разбору.

Но мысли приходят и уходят — и мы не постоянно осознаем, откуда они берутся.
Быть может, в детстве вы слышали, как предки, учителя либо остальные авторитетные фигуры гласили для вас: «Вы недостаточно неплохи», и сейчас ваш разум опять и опять выдает это для вас, поэтому что он плотно укоренил такие установки в вашем мышлении.

Но эта идея не непременно является вами, это быть может просто побочным продуктом вашего восприятия, воспитания, вашего окружения либо определенной ситуации, с которой вы столкнулись в прошедшем.

Когнитивная диффузия — это процесс обучения тому, как принимать свои мысли, также отрываться от их.

Это отлично иллюстрируется метафорами: «облака, проходящие по небу» либо «вода, бегущая по реке». Они показывают, что наши мысли повсевременно изменяются. Это временный бег их протекания, с которым нам не надо отождествляться и уж тем наиболее цепляться за их.

И один из действенных инструментов для отстранения себя от мыслей — отдать вашему отрицательному внутреннему диалогу имя.

Дайте собственному отрицательному внутреннему голосу имя

Когда вы даете собственному отрицательному внутреннему голосу имя, вы автоматом отрываетесь от него, создавая отдельную субличность.

Я рекомендую именовать его иронически и смело принизить его в заглавии, может быть даже обидеть. Для что?  Нехороший внутренний диалог мешает, сбивает с пути, нередко парализует, вселяет неуверенность внутри себя, перекрывает активные деяния, сеет сомнения, саботаж, снутри него человек застревает, не развивается. Одним словом, это самостоятельная субличность снутри вас, которая живет по свои правилам и нередко диктует их.

Мысль это инструмента обесценить говорящий глас диктующий нехорошие сценарии, создать его не много весомым, наглядно показать себе что его отголоски – не являются знатными для принятия решений и поступков.

Это быть может обычное имя, либо словосочетание, которое вызывает ухмылку и слегка встряхивает. Делает вероятным отделиться от негативного диалога, посмотреть на него со стороны. И вам это обязано быть звучно и ярко, что-то вроде этого: «Кал невеселый», «Ересь тормозящая», «Балбес перепуганный»

И когда обнаружите, что думаете: «Ты не можешь этого создать» либо «Ты недостаточно неплох», вы сможете просто звучно кликнуть для себя в голову: «Посмотри на себя балбес перепуганный, — жизнь проходит в колебаниях!»

Это кажется мало глуповатым, но по сути это действенная техника для наилучшего управления своими идеями.

В наших головах нередко звучат противоречивые голоса, говорящие нам, что идеальнее всего созодать. Мы все переживаем парадокс «ангел против беса на наших плечах», потому часто легче принимать его как смешную телевизионную комедию, а не глубочайший и катастрофический личный конфликт.

Проигрывая данную ситуацию, мы обучаемся тому, что можем испытать идея, не принимая ее очень серьезно либо лично. Для вас не надо соглашаться с каждым слышимым голосом, который приходит в голову. Если вы желаете продвинуть эту теорию на один шаг вперед, задумайтесь о том, чтоб написать полный разговор меж вашим «положительным Я» и «отрицательным Я». Это не только лишь поможет для вас дистанцироваться от собственных мыслей, да и послужит ценным упражнением в самоанализе, которое потенциально может привести к новенькому осознанию и решению ваших заморочек.

Добавьте лицо и глас к собственному «отрицательному Я», чтоб оно соответствовало имени. На самом деле, это быть может целый придуманный персонаж, живущий у вас в голове.

К примеру, задумайтесь о том, чтоб нарисовать то, на что, как вы думаете, будет похож ваш «нехороший внутренний диалог». Чем конкретнее вы визуализируете свою нехорошую сторону, тем легче понять и управлять ею на психическом уровне.
Вы также сможете пойти далее, изменив тон собственного отрицательного внутреннего диалога, опосля что слушать глас наделенный аспектами будет на порядок легче и веселее.  

В почти всех отношениях наш разум — игровая площадка.
Чтоб эффективнее управлять своими идеями, мы должны время от времени желать играться, развлекаться и экспериментировать. И создание неповторимых имен, лиц и голосов для ваших мыслей является одним из массивных методов создать это.

© Спец по вопросцам зависимости/созависимости Буренков Д.В.

Записаться на консультацию 8-918-253-73-83

Подписаться на мои статьи здесь

Буренков Дмитрий Викторович

Вам также может понравиться...