новости

Поблизости Белоснежного дома в США произошла резня | новость на you-queen

В США в итоге ножевого нападения под Белоснежным домом пострадали четыре человека.

О этом докладывает телеканал NBC со ссылкой на полицию.

Читайте такжеТрамп vs Байден: кто одолевает на выборах президента США (онлайн)

Правоохранители молвят, что инциденту предшествовала словесная перепалка меж потерпевшими и подозреваемыми. Людей с ножевыми ранениями госпитализировали. Их жизни ничего не грозит.

Жертвы говорят, что представляют крайнюю правую компанию, поддерживающую на выборах Дональда Трампа. В то же время нападавшими, по их словам, являются протестующие движения Black Lives Matter, но официально эту информацию не подтверждают.

Пространство злодеяния находится в нескольких кварталах от Белоснежного дома, в 6 кварталах от нападения проходила еще одна акция протеста движения Black Lives Matter.

Выборы в США: что понятно

    Президентские выборы в США начались 3 ноября 2020 года. Трамп, представляющий республиканцев, претендует на переизбрание. Его конкурент от демократов — прошлый вице-президент США Джо Байден.29 сентября состоялся 1-ый раунд дебатов меж Трампом и Байденом.В разгар предвыборной кампании Трамп захворал на коронавирус, но опосля недолговременного исцеления возвратился к борьбе.В процессе избирательной кампании Байден винит Трампа в некомпетентности и подыгрывании авторитарным режимам (а именно — путинскому). Трамп, в свою очередь, утверждает, что отпрыск Байдена причастен к коррупционной схеме в украинской энергетике. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...