новости

Ведущие бизнес-ассоциации приветствуют решение Рады снять с рассмотрения «ресурсный» законопроект | новость на you-queen

Законопроект №5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений» был снят с повестки дня Верховной Рады, что было положительно оценено ведущими бизнес-ассоциациями.

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

Так, Американская торговая палата в Facebook отметила, что законопроект №5600 усиливает фискальное давление на добросовестных налогоплательщиков, нарушает принципы справедливости, предсказуемости и долгосрочного планирования.

«Американская торговая Палата благодарит народных депутатов за то, что они учли беспокойство бизнес-сообщества. Мы благодарны всем членам Американской Торговой Палаты за активное участие в адвокационном процессе и продолжим доносить голос прозрачного бизнеса», — говорится в сообщении.

Совет предпринимателей при Кабинете министров Украины приветствует решение парламента и отмечает, что»неодинаково обращалсяь с многочисленными письмами и заявлениями к народным депутатам и органам государственной власти с просьбой не поддерживать законопроект №5600″.

«Совет обращается к Офису президента Украины, руководству Верховной Рады Украины и всем народным депутатам с просьбой и в дальнейшем не поддерживать законопроект №5600 как такой, который увеличивает нагрузку на добросовестный бизнес, создает условия для усиления необоснованного давления на бизнес и нарушает принципы справедливости, равенства и возможности долгосрочного планирования», — добавили там.

Федерация работодателей Украины надеется, что снятие законопроекта с рассмотрения «произошло благодаря тому, что народные избранники услышали мнение работодателей, которые последовательно выступали против принятия этого законопроекта».

«Есть надежду, что Верховная Рада уже не вернется к рассмотрению этого одиозного законопроекта», — добавили в Федерации.

Союз украинских предпринимателей в Facebook отметил, что выступает против рассмотрения законопроекта №5600, поскольку он «не учитывает позицию бизнеса, игнорирует принципы стабильности и прогнозируемости государственной политики и будет иметь негативное влияние на добросовестных налогоплательщиков».

Вам также может понравиться...