новости

«Ведут себя внаглую»: Лукашенко пригрозил протестующим в Минске | новость на you-queen

Александр Лукашенко выступил с опасностями в адресок протестующих против его политики, пообещав «отыскать всякого».

О этом докладывает «Белта».

Лукашенко заявил, что обитатели белорусской столицы типо «прозрели, увидев, кто рвется к власти». Опосля он выступил с уже обычной критикой в адресок собственных оппонентов.

Читайте такжеБелорусский оппозиционер заявил, что Лукашенко пообещал уйти опосля этого президентского срока

«Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли стратегию. Мы в умеренном режиме найдем всякого. Современные средства разрешают это созодать, что мы, к слову, и делаем. И любой ответит за свои деяния. Я здесь не угрожаю. Мы в этом направлении работаем. И это дает определенный эффект», — заявил Лукашенко.

Протесты в Беларуси: что происходит в стране

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его головного оппонента Светлану Тихановскую — 10,1%.Опосля объявления результатов выборов страну охватили акции протеста. Силовики задерживают участников митингов и используют к ним силу, открывают политически целевые дела против оппозиционеров.В Евросоюзе не признали результаты выборов и решили ввести санкции против белорусских чиновников, ответственных за фальсификацию результатов голосования и внедрения насилия против несогласных.Верховная Рада Украины приняла заявление относительно событий в Беларуси. Нардепы окрестили выборы нечестными, осудили репрессии и поддержали введение Евросоюзом санкций против белорусских чиновников.23 сентября в Минске свершилась потаенная инаугурация Лукашенко.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...