новости

Ведутся переговоры: Англия желает принять все матчи Евро-2020 — СМИ | новость на you-queen

Англия желает без помощи других принять чемпионат Европы по футболу в 2021 году.

О этом докладывает Daily Mail.

По инфы издания, Футбольная ассоциация Великобритании (FA) уже ведет переговоры с УЕФА по этому вопросцу.

Читайте такжеЕвро-2020: стал известен окончательный состав всех групп

План А УЕФА как и раньше предугадывает проведение турнира в 12-ти различных странах, но в связи с пандемией коронавируса в организации изучают другие варианты, одним из которых является проведение турнира лишь в Англии.

В FA от объяснений отказались, но сходу несколько источников в организации, также из штаб-квартиры УЕФА анонимно подтвердили изданию, что переговоры вправду ведутся.

В FA убеждены, что турнир в Англии получится организовать со значимым количеством болельщиков. А именно, одним из вариантов является проведение неотклонимого тестирования для фанатов в денек игры в особых центрах, расположенных на расстоянии полтора километра до арены.

Отметим, что на Евро-2020 пробились сходу три страны, входящие в состав Англии — Анлия, Уэльс и Шотландия.

Евро-2020: что необходимо знать

    Из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы был перенесен на 2021 год, но сохранит заглавие «Евро-2020». В 2021 году турнир должен стартовать 11 июня и продлится до 11 июля — в этот денек состоится финишный матч на «Уэмбли» в Лондоне.В УЕФА ранее поведали о способности проведения Евро-2020 в одной стране.В турнире воспримут роль 24 сборные. Освеженный календарь турнира размещен на официальном веб-сайте УЕФА.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...