новости

Возвратить Крым быть может «легче», чем захваченный Донбасс — Резников | новость на you-queen

Возвращение аннексированного Крыма под контроль Украины быть может «наиболее легким вариантом», чем возвращение оккупированной части Донбасса,

О этом сказал вице-премьер-министр, министр по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Украины Алексей Резников в интервью Радио Свобода.

«Я для вас скажу, что история с Крымом и возвращение Крыма назад в Украину всеполноценно как оккупированную сейчас местность наиболее даже, может быть, легкий вариант, поэтому что там не было боевых действий, как на отчасти оккупированном Донбассе. Меньше крови пролито», — произнес Резников.

При всем этом он отметил, что замещение населения в Крыму опосля аннексии — это «задачка, которую нужно решать».

«Просто все не бывает. Мы с вами живем сейчас в мире, когда традиционные войны уже не ведутся, а ведутся гибридные войны. Потому ответом и защитой от гибридной злости должны быть так же гибридные ходы», — добавил министр.

Читайте такжеРоссии нерентабельно продолжать войну против Украины — Резников

По данным пресс-службы Кабинета генерального прокурора Украины, за время аннексии Крыма Россией полуостров покинули практически 48 тыщ человек. В то же время осуществляется заселение полуострова россиянами.

В Министерстве по вопросцам реинтеграции захваченных территорий Украины направили внимание на то, что до начала аннексии население в Севастополе составляло 400 тыщ человек. В ведомстве считают, что большая часть вновь прибывших — русские военные, и настаивают, что идет речь о преднамеренном замещении населения городка.

Русская злость: оккупация Крыма и война на Донбассе

    Наша родина в марте 2014 года опосля ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе.Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответственный закон.Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма нелегальными и осудили деяния Рф. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...